Войти Регистрация

Восточный проект - новости Краматорска

Лента спортивных новостей

ФК "Краматорск" проиграл на выезде "Славхлебу"

В субботу, 28 мая, на стадионе «Химик» состоялся матч 4 тура открытого чемпионата Донецкой области по футболу, в которого «Славхлеб» принимал ФК «Краматорск».

Первые 60 минут игрового времени прошли без голов. Несмотря на то, что футболисты славянского клуба владели игровым преимуществом, голевых моментов у ворот гостей не возникало. ФК «Краматорск» грамотно оборонялся и не упустил возможность под занавес первого тайма провести разящий выпад – хозяев выручил голкипер Дмитрий Гордиенко.

После перерыва давление на ворота ФК «Краматорск» возросло, и на 60-й минуте воспитанник славянского клуба Илья Терентьев выстрелом с 15-ти метров открыл счет в матче. Не прошло и трех минут, как только что вышедший на замену Станислав Недогода нанес дальний удар, и мяч рикошетом от защитника влетел в сетку ворот.

Богатыми на события выдались заключительные пять минут поединка. На 85-й минуте в штрафной гостей были нарушены правила против хавбека славянского клуба Евгения Швыдкого, и арбитр встречи Сергей Головченко указал на «точку». Но с ударом Александра Мачулина с 11-метровой отметки голкипер ФК «Краматорск» Алексей Лукьяненко справился.

Правда, гостям не удалось избежать разгрома. Евгений Швыдкий оформил дубль, реализовав сначала выход один на один с Лукьяненко, а затем отличившись с пенальти.  Экс-игрок «Славхлеба» Максим Крилевский, дебютировавший в роли диктора матча, оригинально объявил автора третьего забитого мяча: «Гол забил Евгений Швыдкий, он же «Джемба» (прозвище Евгения).

«Славхлеб» одержал победу с разгромным счетом (4:0) и поднялся на третью строчку в турнирной таблице (10 очков). А возглавляют ее два клуба – «Сапфир» и «Шахтер», которые выиграли на старте чемпионата по четыре встречи.